AMD A4-3305M vs A6-3400M
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре A4-3305M и A6-3400M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 2269 | 2015 |
| Тип | Для ноутбуков | Для ноутбуков |
| Серия | AMD A-Series | AMD A-Series |
| Кодовое название архитектуры | Llano | Llano |
| Дата выхода | 14 июня 2011 (10 лет назад) | 14 июня 2011 (10 лет назад) |
| Цена сейчас | 14.93$ | 70$ |
Характеристики
Количественные параметры A4-3305M и A6-3400M: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности A4-3305M и A6-3400M, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 2 | 4 |
| Потоков | 2 | 4 |
| Базовая частота | 1.9 ГГц | 1.4 ГГц |
| Максимальная частота | 2.5 ГГц | 2.3 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 128K (на ядро) | 128 Кб (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | 512K (на ядро) | 1 Мб (на ядро) |
| Технологический процесс | 32 нм | 32 нм |
| Размер кристалла | 228 мм 2 | 228 мм 2 |
| Количество транзисторов | 1,178 млн | 1,178 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость A4-3305M и A6-3400M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | FS1 | FS1 |
| Энергопотребление (TDP) | 35 Вт | 35 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые A4-3305M и A6-3400M технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Расширенные инструкции | 3DNow!, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4a, DDR3 Memory Controller, Radeon HD 6480G | 3DNow!, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4a, Radeon HD 6480G, DDR3(L)-1333 Memory Controller |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые A4-3305M и A6-3400M технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой A4-3305M и A6-3400M. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR3 | DDR3 |
Общие параметры встроенных в A4-3305M и A6-3400M видеокарт.
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов A4-3305M и A6-3400M на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
AMD A4-3305M vs Intel Core i3-370M
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре A4-3305M и Core i3-370M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 2269 | 2065 |
| Тип | Для ноутбуков | Для ноутбуков |
| Серия | AMD A-Series | Intel Core i3 |
| Кодовое название архитектуры | Llano | Arrandale |
| Дата выхода | 14 июня 2011 (10 лет назад) | 20 июня 2010 (11 лет назад) |
| Цена на момент выхода | нет данных | $245 |
| Цена сейчас | 14.93$ | 30$ |
Характеристики
Количественные параметры A4-3305M и Core i3-370M: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности A4-3305M и Core i3-370M, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 2 | 2 |
| Потоков | 2 | 4 |
| Базовая частота | 1.9 ГГц | 2.40 ГГц |
| Максимальная частота | 2.5 ГГц | 2.4 ГГц |
| Шина | нет данных | 2500 МГц |
| Кэш 1-го уровня | 128K (на ядро) | 64K (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | 512K (на ядро) | 256K (на ядро) |
| Кэш 3-го уровня | нет данных | 3 Мб (всего) |
| Технологический процесс | 32 нм | 32 нм |
| Размер кристалла | 228 мм 2 | 81+114 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | нет данных | 90 °C for rPGA, 105 °C for BGA |
| Количество транзисторов | 1,178 млн | 382+177 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | нет данных | — |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость A4-3305M и Core i3-370M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | FS1 | PGA988 |
| Энергопотребление (TDP) | 35 Вт | 35 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые A4-3305M и Core i3-370M технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Расширенные инструкции | 3DNow!, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4a, DDR3 Memory Controller, Radeon HD 6480G | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2 |
| AES-NI | нет данных | — |
| FMA | нет данных | + |
| vPro | нет данных | — |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | нет данных | + |
| Turbo Boost Technology | нет данных | — |
| Hyper-Threading Technology | нет данных | + |
| Idle States | нет данных | + |
| Thermal Monitoring | нет данных | + |
| Flex Memory Access | нет данных | + |
| PAE | нет данных | 36 бит |
| FDI | нет данных | + |
| Fast Memory Access | нет данных | + |
Технологии безопасности
Встроенные в A4-3305M и Core i3-370M технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | нет данных | — |
| EDB | нет данных | + |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые A4-3305M и Core i3-370M технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| AMD-V | + | нет данных |
| VT-d | нет данных | — |
| VT-x | нет данных | + |
| EPT | нет данных | + |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой A4-3305M и Core i3-370M. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR3 | DDR3 |
| Допустимый объем памяти | нет данных | 8 Гб |
| Количество каналов памяти | нет данных | 2 |
| Пропускная способность памяти | нет данных | 17.1 Гб/с |
| Поддержка ECC-памяти | нет данных | — |
Общие параметры встроенных в A4-3305M и Core i3-370M видеокарт.
| Видеоядро | AMD Radeon HD 6480G | Intel® HD Graphics for Previous Generation Intel® Processors |
| Clear Video | нет данных | + |
| Clear Video HD | нет данных | + |
| Максимальная частота видеоядра | нет данных | 667 МГц |
Поддерживаемые встроенными в A4-3305M и Core i3-370M видеокартами интерфейсы и подключения.
| Максимальное количество мониторов | нет данных | 2 |
Периферия
Поддерживаемые A4-3305M и Core i3-370M периферийные устройства и способы их подключения.
| Ревизия PCI Express | нет данных | 2.0 |
| Количество линий PCI-Express | нет данных | 16 |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов A4-3305M и Core i3-370M на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Intel Core 2 Duo T7700 vs AMD A4-3305M
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core 2 Duo T7700 и A4-3305M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 2216 | 2269 |
| Тип | Для ноутбуков | Для ноутбуков |
| Серия | Intel Core 2 Duo | AMD A-Series |
| Кодовое название архитектуры | Merom | Llano |
| Дата выхода | 2 сентября 2007 (14 лет назад) | 14 июня 2011 (10 лет назад) |
| Цена на момент выхода | $307 | нет данных |
| Цена сейчас | 143$ (0.5x) | 14.93$ |
Характеристики
Количественные параметры Core 2 Duo T7700 и A4-3305M: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core 2 Duo T7700 и A4-3305M, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 2 | 2 |
| Потоков | 2 | 2 |
| Базовая частота | 2.40 ГГц | 1.9 ГГц |
| Максимальная частота | 2.4 ГГц | 2.5 ГГц |
| Шина | 800 МГц | нет данных |
| Кэш 1-го уровня | 64 Кб | 128K (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | 4 Мб | 512K (на ядро) |
| Технологический процесс | 65 нм | 32 нм |
| Размер кристалла | 143 мм 2 | 228 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 100 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | 291 млн | 1,178 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Core 2 Duo T7700 и A4-3305M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | PPGA478, PBGA479 | FS1 |
| Энергопотребление (TDP) | 35 Вт | 35 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Core 2 Duo T7700 и A4-3305M технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Расширенные инструкции | нет данных | 3DNow!, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4a, DDR3 Memory Controller, Radeon HD 6480G |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | — | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | — | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Demand Based Switching | — | нет данных |
| Четность FSB | — | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Core 2 Duo T7700 и A4-3305M технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | — | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Core 2 Duo T7700 и A4-3305M технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| AMD-V | нет данных | + |
| VT-x | + | нет данных |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core 2 Duo T7700 и A4-3305M. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | нет данных | DDR3 |
Общие параметры встроенных в Core 2 Duo T7700 и A4-3305M видеокарт.
| Видеоядро | нет данных | AMD Radeon HD 6480G |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Core 2 Duo T7700 и A4-3305M на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Amd a4 3305m чем заменить
Сообщения: 12156
Благодарности: 2115
| Вы что не понимаете что они не заработают на этой мат. плате? Или вам главное чтобы он туда просто залез? » |
Понимаю. Мне важно чтобы он подошел к моей мат. плате и заработал. Но я и процессор меняю, потому что хочу по производительнее поставить. А этот не сильно отличается от моего А4. Поэтому я думаю что он особого прироста производительности и фпс в играх не даст.
| А этот не сильно отличается от моего А4. Поэтому я думаю что он особого прироста производительности и фпс в играх не даст. » |
| Вы что не понимаете что они не заработают на этой мат. плате? Или вам главное чтобы он туда просто залез? » |
Понимаю. Мне важно чтобы он подошел к моей мат. плате и заработал. Но я и процессор меняю, потому что хочу по производительнее поставить. А этот не сильно отличается от моего А4. Поэтому я думаю что он особого прироста производительности и фпс в играх не даст.
| А этот не сильно отличается от моего А4. Поэтому я думаю что он особого прироста производительности и фпс в играх не даст. » |
